Processo Seletivo 2014

Realização da matrícula no 7º andar da Escola da Cidade, das 13h às 18h. A matrícula consiste na assinatura de contrato de prestação de serviços educacionais e pagamento da taxa de matrícula. Todos os documentos deverão ser entregues em cópias autenticadas em papel A4, sem recortes. O aluno deverá comparecer acompanhado dos pais e/ou responsáveis para assinatura do contrato.

Prazo para matrícula: 5 e 6 de Fevereiro de 2014

Documentos necessários:

  • Certidão de Nascimento
  • RG
  • CPF
  • Título de Eleitor
  • Certificado de regularidade militar
  • Comprovante de residência
  • Histórico escolar e certificado de conclusão do Ensino Médio
  • 2 fotos 3×4

Demais Normas

  1. O candidato que não apresentar toda a documentação exigida para a matrícula perderá o direito à vaga
  2. Os valores referentes às mensalidades estarão no quadro de aviso da Secretaria Acadêmica
  3. O candidato, ao inscrever-se, declara estar de acordo com as condições do presente edital e com as normas do Regimento Geral da Escola da Cidade
  4. A Direção resolverá os casos omissos neste edital com base na legislação pertinente, ouvida a Presidência da Comissão Permanente do Curso do Processo Seletivo 2014 da Escola da Cidade, se necessário.

Lista de aprovados (ordem alfabética)

CANDIDATOS
BEATRIZ BERRETTA RIGHETO
BIANCA MARIA LIMA SIMONSEN
BRUNA GIOVANNINI
CLARA VISCONTI COHEN
FLÁVIA LOPES FERNANDES
GABRIEL ARGENTO WATONIKI
GABRIEL GODEFROID CARNELÓS
GABRIELA SANTOS DE MELLO FREIRE
GIOVANNI FRAZZATTO
GUILHERME JOSÉ GONZAGA MENDES
JENNIFER BARROS XAVIER
JOÃO PEDRO DE OLIVEIRA SOUZA
JULIANA FLAHR COSTA BICUDO LARRUBIA
JULIANA MINHOS LUDEMANN
LAIS MAIARA PEREIRA SILVA
LARISSA REISMANN
LUCAS BIO RODRIGUEZ
LUISA PAGETTI DE OLIVEIRA
LUNA COUTINHO FONSECA
MANOELLA CABRERA DE SOUZA BELLATO
MARIA GABRIELA PENNA DE GOUVÊA
MARIANA MONTAG FERREIRA
MARINA SCHAHIN COCCARO
NICHOLAS DE ALMEIDA ROTTMANN
NICOLE SPASSAPAM ESTRELA
PAOLA CRISTTINNE GONÇALVES ROMANI
PEDRO ROCHA STAVARENGO PEREIRA
RAFAELLA LUPPINO
RICARDO BINDI DE ROMÃO GOMES
SABRINA SINELLI SOBREIRO
THAIS GOMES SHIRATORI
THIAGO AUGUSTO FERREIRA LISBOA
TIAGO DA SILVA BENTO
VICKY BERL
VICTORIA SESTINI